Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Уральском музыкальном колледже пройдет мастер-класс Юрия Башмета

20 февраля 2013 12:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юрий Башмет проведет уникальный мастер-класс для юных музыкантов Уральского музыкального колледжа,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства. Сам маэстро, правда, будет находиться в Сочи, а в колледже будет организована прямая трансляция из зала камерной и органной музыки столицы зимней Олимпиады 2014.

Юрий Башмет проведет мастер-класс с симфоническим оркестром Уральского музыкального колледжа. Прозвучат несколько частей знаменитого сочинения Г.Берлиоза для симфонического оркестра и солирующего альта «Гарольд в Италии».

Еще один мастер класс проведет Сэр Джеймс Голуэй. Он поделится опытом с духовиками.

«Сэр Джеймс Голуэй является флейтистом №1 нашего времени. Легендарный музыкант знаменит не только своими академическими программами, но и выступлениями с группой Pink Floyd, участием в концерте, проходившим в момент падения Берлинской стены, и другими запоминающимися выступлениями»,- рассказали в Уральском музыкальном колледже.

Стоит отметить, Уральский музыкальный колледж не случайно стал площадкой для уникальных мастер-классов. Юрий Башмет хорошо знаком с его учащимися и уже неоднократно давал высокую оценку деятельности этого учебного заведения.

Добавим, что мастер-классы проходят в рамках зимнего международного фестиваля искусств под эгидой культурной Олимпиады «Сочи 2014». Ярким акцентом фестиваля станет концерт с участием нового коллектива - детского международного камерного оркестра под руководством маэстро Юрия Башмета. В его состав также входят учащиеся Уральского музыкального колледжа, которые уже выехали в Сочи.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также