Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открывается региональная программа чеховского театрального фестиваля

16 апреля 2013 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала открывается региональная программа XI международного театрального фестиваля имени Чехова,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

В 2013 самый престижный в мире театральный Чеховский фестиваль расширяет свои границы. Спектакли программы фестиваля, а также его международные проекты впервые будут показаны в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже, Новосибирске, Ханты-Мансийске и в Риге с 16 апреля по 14 июля 2013 года.

Региональную программу в Екатеринбурге откроет спектакль «Буря» У.Шекспира. Это совместный проект международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова, театра «Ле Жемо» (Париж) и театра «Чик бай Джаул» (Лондон). Показы пройдут 16 и 17 апреля на сцене свердловского театра драмы.

Продолжится региональная программа чеховского фестиваля в Екатеринбурге уже летом на сцене драмтеатра и оперного. Зрители смогут увидеть «Синдром Орфея» 7-8 июня на сцене театра драмы, а 14-15 июня в театре оперы и балета - «Deca Dance». Кроме того, 17-18 июня гости «драмы» смогут «услышать» «Шепот стен» от компании «Маленькие часы» (Франция). Концепция и постановка - Виктория Тьере-Чаплин с участием Аурелии Тьере.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также