Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автор «Дантиста» Никита Nomerz создал в Екатеринбурге новый арт-объект. ФОТО

15 апреля 2013 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Никита Nomerz создал в Екатеринбурге новый арт-объект,- сообщили АПИ в StreetArt.

В столице Среднего Урала 12-13 апреля прошел третий ежегодный честный фестиваль рекламы, также известный как «Чеснок». В рамках фестиваля один из самых известных уличных художников России Никита Nomerz, уже известный жителям города своей работой «Дантист» и лицом на мосту около цирка, прочитал лекцию об уличном искусстве и своем творческом пути.

Второй день фестиваля начался с творческой встречи участников фестиваля с Никитой, озаглавленной «Размышления о стрит-арте», а уже вечером того же дня был закончен новый персонаж в фирменном стиле художника. Огромная железная цистерна напротив дома на Шейнкмана 102, превратилась в жизнерадостного «Добряка», с любопытством разглядывающего прохожих и улыбающимся им своим огромным ртом.

1

0

В этом году Никита не сможет посетить Стенограффию - фестиваль, который пройдет летом, поэтому решил порадовать Екатеринбург новой работой заранее. Отметим, это уже не первое преображение подобных цистерн. В рамках Стенограффии в 2010 году на Ботанике появилась гигантская банка со сгущенкой и с супом Cambelle, а также Бэтмен и летучая мышь, нависшие друг напротив друга.

2 3

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также