Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет международный хоровой фестиваль-конкурс

15 апреля 2013 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет международный хоровой фестиваль-конкурс - II екатеринбургские международные хоровые ассамблеи «Eurasia cantat»,- сообщили АПИ в управлении культуры Екатеринбурга.

В фестивале принимают участие ведущие специалисты в области хоровой и вокальной музыкальной культуры.

«II екатеринбургские международные хоровые ассамблеи - значимое событие в культурной жизни города, поскольку они дают возможность встретиться на одной сцене представителям европейских и азиатских культур, что обогатит профессиональный уровень музыкантов, хормейстеров и певцов, станет ярким проявлением дружбы и взаимопонимания между народами мира»,- отмечают в управлении культуры.

В фестивальной и конкурсной программе ассамблей в 2013 году примут участие 84 коллектива из 25 городов России, один коллектив из Словакии, 37 солистов хоров - всего более 1900 человек.

Конкурсную программу ассамблей оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области хорового искусства из Екатеринбурга, других регионов России и зарубежных стран.

Добавим, II екатеринбургские международные хоровые ассамблеи «Eurasia cantat» пройдут с 16 по 19 апреля. Самые яркие творческие коллективы и победители фестиваля станут участниками гала-концерта, который состоится 18 апреля в 17:00 в киноконцертном театре «Космос».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также