Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной фестиваль хоров и ансамблей пройдет в Екатеринбурге

14 ноября 2012 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областной фестиваль-конкурс хоров и ансамблей композиторов им. Лаптева «Только у нас на Урале...» пройдет 17 ноября в свердловском государственном областном дворце народного творчества.

Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, мероприятие соберет 30 коллективов (около 500 участников) из Серова, Нижнего-Тагила, Каменска-Уральского, Камышлова, Нижней Туры, Сухого Лога, Тугулыма и других городов Свердловской области. Фестиваль охватывает Северный, Восточный, Южный и Горноуральский городские округа.

«Конкурсная программа будет посвящена песням уральских композиторов. Каждый коллектив должен выступить с тремя номерами, включая произведение Валентина Лаптева, ведь фестиваль посвящен именно этому известному уральскому песеннику»,- рассказали в пресс-службе.

Конкурсантов фестиваля помимо исполнительского мастерства и певческой культуры жюри будут оценивать за оригинальную трактовку песен композиторов, эмоциональность и артистизм выступлений. Из трех десятков хоров и ансамблей звание лауреатов получат только три коллектива.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также