Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Библиотека Белинского зовет всех желающих ночью «Назад в СССР»

12 апреля 2013 15:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Библиотека Белинского зовет всех желающих ночью «Назад в СССР». Именно так звучит тема акции «Библионочь», которая пройдет 19 апреля с 18 до 24 часов.

Как сообщили АПИ организаторы, в этот вечер все гости библиотеки станут участниками трогательного шестичасового шоу, посвященного эстетике застоя и антисоветскому ретро. В библиотеке будут работать выставки «Образ горожанки. Екатеринбург-Свердловск. XX век», «Мифы советского времени», «Утрата и отсутствие. Ленин в книгах».

Гостей библионочи ждут «Уроки советского быта», «Антисоветские посиделки», «Кинолениниана», «Литературная гостиная 1960-х годов» и советские марши. Кроме того, в этот вечер пройдет командная игра-викторина «Хорошо ли вы знаете советскую эпоху?», выступление группы «Столичный Твист», заседание клуба любителей немецкого языка, викторина «В кругосветку с «Магелланом», мастер-класс «Пишем по-японски» и многое другое.

библионочь

В 19:00 в библиотеке стартует фотокросс «Белинка в сумерках» - это командная или индивидуальная игра. Задача участников - сделать несколько фотографий на территории библиотеки на 4 заданные темы за ограниченное время. Подведение итогов и награждение победителей - в 22:00. После девяти часов вечера можно будет увидеть «Книжное дефиле» от известного модельного агентства Екатеринбурга и послушать концерт уральского Битлз-клуба. В 22:00 начнется знакомство в стиле Speed Datind.

Кроме того, гостей библиотеки ждет знакомство с советскими журналами мод, плакатами и редкими книгами советского времени. Также для участников библионочи будут проводиться различные мастер-классы и лекции. В этот вечер можно будет вспомнить детство и посмотреть диафильмы.

Добавим, в библионочь, 19 апреля, «Назад в СССР» можно отправиться бесплатно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также