Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане поздравят ветеранов и тружеников тыла с Днем победы в рамках акции «Благодарность земляков»

4 апреля 2013 09:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Почта России предлагает свердловчанам поздравить ветеранов и тружеников тыла с Днем победы. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного филиала ФГУП «Почта России», в Свердловской области стартовала всероссийская акция «Благодарность земляков».

Для того чтобы принять участие в акции, нужно отправить поздравительные открытки, письма с поздравлениями, детские рисунки или небольшие посылки. При этом отправитель не будет знать фамилии и адреса ветеранов, но благодарность за их подвиги, выраженная в форме поздравлений, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая почтовики вместе с представителями общественных движений доставят ветеранам все отправления.

В акции уже пожелали принять участие учащиеся школ и гимназий Екатеринбурга, их родители и учителя, а также студенты вузов. Первая массовая отправка поздравлений состоится на екатеринбургском почтамте уже сегодня, 4 апреля, - ученики гимназии №9 направят для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла открытки с добрыми словами.

Добавим, акция «Благодарность земляков» проходит в Свердловской области во второй раз. В прошлом году свыше 150 поздравительных открыток было доставлено ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Екатеринбурге и Свердловской области. По всей стране в 2012 году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов. 300 тысяч поздравительных открыток были переданы ветеранам Великой Отечественной войны по всей стране. Акция «Благодарность земляков» по итогам 2012 года была признана одним из лучших социальных проектов в России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также