Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Синячихе открылся музей-театр. ФОТО

1 апреля 2013 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхней Синячихе открылся музей-театр,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Новая постоянно действующая экспозиция, посвященная 400-летию дома Романовых, расположилась в Верхнесинячихинском краеведческом музее Алапаевского района.

Выставка получила название «Князья Романовы - алапаевские узники». В торжественном открытии выставки приняли участие: первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров, глава муниципального образования Алапаевское Валерий Заводов, а также представители культурной общественности, музейщики и местные жители.

130329_Верхняя Синячиха_02

Владимир Мантуров отметил необычную идею экспозиции и прекрасное воплощение проекта.

«Для привлечения в музей посетителей, а особенно молодых, важно идти в ногу со временем, использовать интерактивные методы при создании выставок. Здесь удалось совместить классику и современность, что, несомненно, будет востребовано и у молодого поколения, и у туристов»,- сказал Мантуров.

130329_Верхняя Синячиха_04

Посетители выставки смогут увидеть яркое, информативно-насыщенное представление о личностях и судьбах представителей дома Романовых. Настоящий театральный сценарий разработан с декорациями в виде фотографий конца XIX - начала XX вв. Благодаря новым технологиям, фотографии приходят в движение, образуя театральное действо, в котором «актерами» становятся изображенные на них персонажи.

130329_Верхняя Синячиха_05

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также