Хоккеисты «Авто» вылетели из кубка Харламова и завершили сезон

1 апреля 2013 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты «Авто» проиграли дома решающий матч четвертьфинальной серии «Мамонтам Югры» и выбыли из борьбы за кубок Харламова,- сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист».

«Мамонты Югры» одержали победу со счетом 0:3, с таким же результатом завершилась и вся четвертьфинальная серия. Тем не менее, наставник «Авто» Евгений Мухин доволен общим результатом команды.

«Мамонты Югры» были сильнее нас и выиграли серию заслуженно. У них команда постарше, много хоккеистов 1992-1993 года рождения, они превосходили наших ребят в физическом отношении, росто-весовых данных. Да были у нас, конечно, и ошибки, и недочеты. Но какие серьезные претензии можно предъявить обороне, если в число шести защитников входят два номинальных нападающих и два парня 1996 года рождения? Да, народу маловато, после прошлогоднего провального сезона просто собрали все, что есть. И, думаю, прыгнули выше головы, сумев проявить характер и попасть в восьмерку сильнейших. Спасибо всем за сезон!»- сказал Мухин.

Добавим, в прошлом сезоне «Авто» занял лишь 29 место.