«Авто» вышел в четвертьфинал кубка Харламова

22 марта 2013 10:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Авто» одержал победу над «Белыми Медведями» со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал кубка Харламова,- сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист». Посмотреть решающий, пятый, матч одной восьмой финала в Челябинске собралось более трех тысяч зрителей.

Исход первого периода во многом определила разница в количестве удалений. «Авто» играл в большинстве трижды, хозяева - лишь раз. Первую шайбу с точки вбрасывания послал в ворота «Белых Медведей» Яшин, а за две секунды до сирены сражавшийся на пятачке еще одну шайбу забросил Петраков - 0:2.

В дальнейшем игра проходила со значительным территориальным преимуществом челябинцев. Но лишь за 10 минут до конца третьего периода защитнику Смолину удалось распечатать ворота отлично игравшего Бородина. За полторы минуты до сирены Гатиятулин заменил вратаря шестым полевым игроком, а спустя всего три секунды еще один защитник «Медведей» Бородкин сравнял счет - 2:2.

В овертайме игра продолжалась менее трех минут. Победную точку поставил форвард «Авто» Марков - 2:3 и екатеринбургские хоккеисты вышли в четвертьфинал.

«После поражения 2:8 дома дух команды упал. Но мы поговорили с ребятами, объяснили им, что ничего страшного в этом нет. Это плей-офф. На каждую игру надо настраиваться в отдельности, отдаваться по полной. Сегодня наш коллектив со своей задачей справился. Пересилили себя после такого стресса. Я благодарен им, что они выкладывались, вели в счете. Отмечу, что две красивые шайбы забили и «Белые Медведи». Ну а нам в дополнительное время просто повезло. У «Медведей» тоже были моменты, но удача сегодня была на нашей стороне»,- прокомментировал матч наставник «Авто» Евгений Мухин.

Добавим, в четвертьфинале кубка Харламова «Авто» встретится с «Мамонтами Югры». Первые два матча серии пройдут 25 и 26 марта в Ханты-Мансийске.