Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Под Нижним Тагилом стартуют соревнования горнолыжников на кубок губернатора

27 марта 2013 15:37

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Под Нижним Тагилом на ГЛК «Гора Белая» стартуют соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на кубок губернатора Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Впервые в этом году состязания проходят в ранге открытых областных соревнований.

Кубок губернатора традиционно проводится в два этапа: 28 и 29 марта на горнолыжных трассах будут состязаться учащиеся детских спортивных школ в трех возрастных группах. А 30 и 31 марта на склонах горы Белой пройдут соревнования ветеранов и любителей горнолыжного спорта (семь возрастных групп) и сноубордистов (четыре возрастные группы).

140 учащихся отделений горнолыжного спорта детско-юношеских спортивных школ Свердловской области на первом этапе кубка будут соревноваться в двух дисциплинах: гигантском слаломе и специальном слаломе. В этих же дисциплинах продемонстрируют свое мастерство и ветераны. Заявки на участие в соревнованиях направило около 150 человек из городов Свердловской области, соседних областей и республик. 100 сноубордистов намерены выявить сильнейших в двух видах соревнований: слоуп-стаиле и биг-айре.

30 марта на горнолыжной трассе можно будет увидеть заслуженных ветеранов уральского горнолыжного спорта: трехкратного «бронзового» призера чемпионата России среди горнолыжников Артема Загородских, победителя предыдущего кубка губернатора Свердловской области Оксану Логинову. А на соседнем склоне покажут головокружительные трюки члены сборной Свердловской области, победители первенства области Диана Тарабукина, Егор Мезрин и Георгий Джамалов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также