Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виталий Мутко открыл в Нижнем Тагиле кубок губернатора по прыжкам на лыжах с трамплина. ФОТО

16 февраля 2013 20:09

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии кубка губернатора по прыжкам на лыжах с трамплина на горе Долгая в Нижнем Тагиле, передает корреспондент агентства АПИ.

Сопровождала министра целая команда VIP-персон: глава Свердловской области Евгений Куйвашев, член Совета Федерации Эдуард Россель, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и другие.

 

 

Випы                  Виталий Мутко и Евгений Куйвашев

Выступая на открытии турнира, Виталий Мутко поздравил всех жителей области с появлением современного комплекса трамплинов.

«Я хочу от всей души поздравить вас с этим замечательным событием. Мы сегодня открываем в стране грандиозный спортивный объект. И открываем его не просто для посещения, а открываем его замечательными спортивными соревнованиями», - сказал Мутко.

Трамплин          Подготовка к прыжку

В турнире приняли участие 50 спортсменов Свердловской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Сахалина и Магадана. Юноши прыгали с самого высокого трамплина, высота которого составляет 120 метров.

У ребят было две попытки. В первом подходе один из спортсменов допустил ошибку на старте, неудачно начал снижаться, поэтому упал уже где-то на отметке в 60 метров, а до конца спуска катился на спине. К счастью, обошлось без травмы.

После этого случая с трамплина прыгнул человек, который проверял, не стал ли причиной падения трамплин. Он проехал нормально, значит, спуск у трамплина не был поврежден, и это ошибка только спортсмена. Соревнования продолжились: все 50 спортсменов сделали по одному прыжку.

После второго подхода участников судьи определили победителей. Третье место занял Александр Шувалов из Нижнего Новгорода, на вторую ступень пьедестала поднялся Роман Трофимов (Лениногорск). Победу, с абсолютным рекордом - прыжком на 134 метра, завоевал Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода.

Спортсмены     Спортсмены 2 (2)

Добавим, кубки и дипломы спортсмены получали из рук Виталия Мутко и Евгения Куйвашева.

Спортсмены 3      Спортсмены 4

Спортсмены 5      Россель Куйвашев Мутко

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также