Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Высокинский открыл третий всероссийский педагогический форум

27 марта 2013 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский принял участие в торжественном открытии третьего всероссийского педагогического форума «Ценностное развитие и воспитание как приоритетная образовательная задача». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации города.

«Я очень рад приветствовать всех участников на традиционном форуме, тема которого очень важна для горожан. Наш Екатеринбург прошел большой путь от промышленного и оборонного города до города со статусом мирового значения, города, который претендует на право проведения международных мероприятий. Чем дальше мы с вами по этому пути продвигаемся, тем больше становится понятным, что ценностное воспитание молодого поколения, собственно, и является базовой основой всего, что происходит в Екатеринбурге»,- подчеркнул Высокинский в приветственном слове.

Программа форума рассчитана на три дня - с 27 по 29 марта. Сегодня, в первый день работы форума, участники посетят конференцию «Психолого-педагогические условия развития и воспитания личности обучающихся в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования». Также для них будут организованы восемь мастер-классов, на которых обсудят вопросы развития и воспитания детей и подростков.

Второй и третий дни форума будут посвящены практической деятельности педагогических и руководящих работников в части реализации требований федерального государственного образовательного стандарта, управлению образовательным учреждением.

Отметим, впервые для участия пригласили лидеров школьного самоуправления Екатеринбурга и различных регионов России. Для учащихся разработана отдельная программа, в рамках которой состоятся тренинги развития личностных качеств школьников, мастер-классы по освоению технологий планирования и решения проблем.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также