Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футболисты «Урала» вышли в финал Кубка ФНЛ

18 февраля 2013 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал», сыграв вничью с волгоградским «Ротором», вышел в финал Кубка ФНЛ,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч третьего тура группового этапа завершился со счетом 1:1.

Волгоградцы открыли счет в самом начале матча: Фомин реализовал пенальти. Екатеринбуржцы ответили забитым мячом после перерыва. Судья назначил пенальти в ворота «Ротора». Спартак Гогниев переиграть голкипера соперников не смог, но на добивании удачно сыграл Щаницин, переправивший мяч в сетку.

С учетом двух предыдущих побед, ничья позволила пройти екатеринбуржцам в финал. За главный трофей турнира «Урал» будет бороться с «Томью».

«Выход в финал на таком сильном турнире как Кубок ФНЛ большое дело. Мы получаем игровую практику в матчах с серьезными соперниками по первенству. Да и клуб сможет заработать - ведь команды, занявшие первые три места, получат по денежному призу. Мы выходили на поле в каждом матче с одним желанием - победить. Очень рад, что во второй раз подряд получилось дойти до финала. Нас ждет серьезный соперник - «Томь». Этот поединок обещает быть боевым. Томичи тоже захотят завоевать Кубок ФНЛ»,- приводит слова Спартака Гогниева официальный сайт ФНЛ.

Добавим, финальная игра Кубка ФНЛ между «Уралом» и «Томью» состоится 19 февраля на стадионе «Пафиако» в Пафосе. Она начнется в 17.00 по московскому времени и будет в прямом эфире транслироваться телеканалом «Россия-2».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также