Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководители Екатеринбурга поздравили заслуженных деятелей культуры с профессиональным праздником

25 марта 2013 18:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители Екатеринбурга поздравили заслуженных деятелей культуры с профессиональным праздником.

Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, в понедельник, 25 марта, в мэрии состоялся торжественный прием, на который были приглашены заслуженные деятели культуры, искусства, лауреаты государственных наград, премии имени В.Н.Татищева и Г.В.де Геннина - словом, все, кто составляет золотой фонд работников культуры столицы Среднего Урала. Для всех собравшихся выступали творческие коллективы Екатеринбурга.

Глава города - председатель Екатеринбургской думы Евгений Порунов и сити-менеджер Александр Якоб вручили заслуженным деятелям почетные грамоты и памятные сувениры.

«Сегодня мы с вами, отмечая день работника культуры, говорим слова благодарности людям, которые работают в 67 муниципальных и государственных учреждениях культуры. Екатеринбург известен не только своими успехами в спорте, науке, образовании, но и творческими коллективами. Екатеринбург достиг такого уровня, когда он может принимать на своей территории мероприятия международного масштаба, и все это благодаря вашим трудам, вашим усилиям, вашим знаниям и вашему опыту»,- сказал Якоб.

Он также пожелал работникам культуры продолжать делать культурную жизнь Екатеринбурга ярче и насыщенней.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также