Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За дороги Асбеста взялись сотрудники УГИБДД и свердловское правительство

19 марта 2013 12:41

АСБЕСТ. В Асбесте состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что на заседании присутствовали: директор департамента общественной безопасности региона Александр Кудрявцев и главный специалист Анатолий Семейкин, ведущий специалист администрации Южного управленческого округа Виталий Тимонин, председатель общественной палаты Асбеста Валерий Лапин, председатель комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охраны природы Павел Брагин, замначальника дорожной инспекции регионального УГИБДД Дмитрий Кузнецов, а также руководители организаций, задействованных на уборке городских дорог.

«Председатель комиссии Владимир Суслопаров и его заместитель Иван Симонов, даже просматривая фотографии, наглядно демонстрирующие недостатки в уборке снега на городских улицах, стояли на своем и твердили, что все соответствует предъявляемым требованиям»,- добавили в пресс-службе.

В связи с этим, было решено выехать к образовательным учреждениям №1 и №21, которые были предложены заместителем главы администрации Иваном Симоновым как отвечающие требованиям безопасности в части снегоочистки.

«На месте сотрудниками госавтоинспекции были выявлены снежные кучи высотой до двух метров вблизи пешеходного перехода, которые ограничивают видимость, неочищенные от снега тротуары вдоль проезжей части и отсутствие на одном из пешеходных переходов дорожного соответствующего знака. Все выявленные недостатки Иван Симонов не признал, несмотря на присутствие свидетелей (водитель проезжающего автомобиля), который подтвердил подобное положение дел по всему Асбесту»,- отметили в пресс-службе.

По информации полиции, убедить руководителей горадминистрации в очередной раз не удалось, а подрядчики были привлечены к административной ответственности. В настоящее время госавтоинспекцией готовится обращение в прокуратуру Свердловской области.

«В итоге, весь не вывезенный вовремя снег стал причиной того, что в минувшие выходные город буквально затопило талыми водами: автомобилисты и пешеходы вынуждены двигаться по воде, с которой вовремя не справляется ливневая канализация»,- резюмировали в управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
справедливый 19 марта 2013 14:17
Глава г. Асбеста Суслопаров перед депутатами отчитался что в феврале было вывезенно 4 627 куб. снега а на самом деле было вывезено не более 45 куб. снега на полигон. за 2013 г. должно быть вывезенно 16 300 куб на выделенные из бюджета 2 000 000 руб..выходит только за февраль уже вывезено 1/4 годового снега.Вопрос к прокуратуре о проверке подписанных актов работ и сколько затраченно денег бюджетных.
Ответить
Андрей 22 марта 2013 08:39
За всю зиму ни разу не видел,чтобы хоть раз где то вывозился снег!!! в каждом дворе просто горы снега,прямо на детских площадках. реально бесит!!!!!!!!!!! на что уходят наши налоги и почему мы должны жить в говне.....???
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также