Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург утопает в грязи, но мыть город в ближайшее время не будут

18 марта 2013 18:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. После того, как в Екатеринбурге на протяжении нескольких дней держалась плюсовая температура, город погряз в грязевой жиже.

Как передает корреспондент АПИ, в нынешнем году «грязевая ситуация» по прежнему остается напряженной. Подводит город не только то, что с улиц по сей день никто не пытается смыть грязь, но и то, что в Екатеринбурге очень плохо работает ливневая канализация. В итоге, затопленными оказались не только тротуары и непосредственно проезжая часть улиц, но и подземные переходы, в которые хлынула талая вода.

Горожане не без труда преодолевают грязевые препятствия

Часть улиц Екатеринбурга оказалась подтоплена талой водой

По словам заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егора Свалова, уборочная техника в городе работает в круглосуточном режиме, но мыть улицы в ближайшее время не будут.

«Пока моющая техника не может начать свою работу. По ночам у нас стабильно держится минусовая температура. Представьте себе, если мы сейчас мыть начнем, что утром с городом будет? Кроме того, у нас пока еще не оттаяли гидранты и ливневая канализация. Обычно мы начинаем мыть Екатеринбург в конце марта - начале апреля»,- пояснил он.

Между тем, вместе со снегом и водой с улиц города благополучно «утек» и асфальт. Автомобилисты жалуются на ужасное состояние даже отремонтированных в прошлом году дорог. На удивление, дорога превратилась в «стиральную доску» даже в самом центре города.

Состояние дороги в районе ТЮЗа

Появились трещины в асфальте

Сейчас Екатеринбург встречает гостей кучами грязного подтаявшего снега и выбоинами в асфальте на улицах гостевого маршрута.

Грязевые кучи расположены даже непосредственно у остановок общественного транспорта

Напомним, что уборка снега на улицах Екатеринбурга в этом году стала поводом для целой войны между резиденцией и городской администрацией. Общими стараниями снег с улиц города тогда действительно убрали. Но увезли далеко не все. Во дворах остались массивные кучи грязных залежей.

Снег с дорог убирали во дворы. Фото Дианы Храмцовой

Еще зимой было понятно, что все эти кучи превратят дворы в грязевое месиво. Вот что вышло в итоге:

Снежно-грязевые кучи во дворах Екатеринбурга

Снежно-грязевые кучи во дворах Екатеринбурга-2


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Ок 19 марта 2013 08:13
Сделали комменты, молодцы!
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также