Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области появится отделение Российского военно-исторического общества

18 марта 2013 15:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области появится отделение Российского военно-исторического общества,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального кабмина. Об этом сегодня заявил заместитель председателя областного правительства Владимир Романов.

На днях в Москве прошел первый организационный съезд Российского военно-исторического общества. На нем, по словам Романова, было принято решении о создании подразделений общества в 50 регионах России, в том числе и в Свердловской области.

«Нам поставлена задача предметно изучить все памятники, которые есть в Свердловской области, принять меры, чтобы ни один из них не был забыт, утерян, чтобы все были приведены в надлежащий вид и состояние. То же самое касается и могил воинов»,- рассказал Владимир Романов.

Добавим, в Свердловской области с 1989 года работает общественная молодежная организация «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение». В нее входят более 18 тысяч уральцев, которые работают по различным программам - зарницы, поисковые отряды, тимуровское движение. Ежегодно в поисковых экспедициях по местам боев участвует более трехсот ребят. За время работы поисковых отрядов организации были найдены и переданы в семьи сведения о 2 289 военнослужащих, погибших, пропавших без вести, умерших от ран, в плену; подняты и преданы земле с воинскими и духовными почестями останки более чем 16 тысяч солдат и офицеров Великой Отечественной войны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также