ФК «Урал» стал двукратным обладателем кубка ФНЛ

20 февраля 2013 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» стал двукратным обладателем кубка ФНЛ. За главный трофей турнира «шмели» боролись с «Томью».

Финальный матч состоялся на Кипре вчера, 19 февраля, и завершился со счетом 3:1 в пользу «Урала». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, счет в матче открыла в первом тайме «Томь»: Бендзь ударом головой под перекладину «распечатал» ворота Дмитрия Яшина.

Во второй половине встречи ход матча кардинально изменился. В первой же атаке после перерыва екатеринбуржцы счет сравняли, а менее чем через 5 минут вышли вперед. А еще спустя несколько минут Асеведо вывел один на один с голкипером Чухлея, который и поставил точку в этом матче - 3:1 в пользу «Урала».

Добавим, ФК «Урал» второй раз подряд стал обладателем кубка ФНЛ.