Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским многодетным семьям будет проще получить компенсацию расходов на оплату «коммуналки»

12 марта 2013 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области упрощена процедура получения компенсации расходов на оплату коммунальных услуг для многодетных семей,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Эта мера соцподдержки действует в регионе с 2007 года.

Сейчас достаточно подать только заявление, а остальной пакет документов уполномоченный орган получит в рамках межведомственного взаимодействия.

Подать заявление о назначении компенсации расходов в уполномоченный орган можно посредством личного обращения одного из родителей, по почте, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая единый портал государственных и муниципальных услуг и портал госуслуг Свердловской области, в форме электронных документов.

Отметим, размер компенсации расходов на оплату коммунальных услуг составляет 30% и рассчитывается, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и норм площади жилого помещения.

Компенсация расходов назначается с месяца обращения в уполномоченный орган по месту жительства (пребывания). Основаниями для отказа в назначении компенсации расходов являются задолженности по оплате коммунальных услуг.
Добавим, сейчас в Свердловской области проживает 28 854 многодетные семьи, из них детей - 81947.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также