Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Липович рассказал о планах прокладки трамвайных путей в Екатеринбурге

5 марта 2013 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-мэр по вопросам благоустройства Екатеринбурга Евгений Липович в программе «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» рассказал о планах администрации на развитие трамвайного движения в городе. Как передает корреспондент АПИ, в частности, он сообщил о перспективах обновления парка.

«Уралтрансмаш» сегодня совместно с «Бомбардье» разрабатывает новую модель низкопольного трамвая. Мы очень рассчитываем, что эти трамваи появятся и в нашем городе. Сегодня как раз идет разработка технической документации, оснащение производства, и они будут наращивать объемы производства по данному виду трамвая. Конечно, это не так просто - убрать старый трамвай и поставить на рельсы новый. Необходимо будет перестраивать ряд остановок, рельсовые пути кое-где, трамвайные переезды»,- заявил он.

Кроме того, Липович рассказал о планах прокладки трамвайных путей в Екатеринбурге. По его словам, одной из приоритетных задач является соединение трамвайных линий по улице Машиностроителей на Уралмаше. Кроме того, власти видят необходимость в соединении городской трамвайной сети с микрорайоном Академический, а также колец у ЦПКиО и на Фучика между собой.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также