Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центральный стадион Екатеринбурга включен во всероссийский реестр объектов спорта

25 февраля 2013 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный стадион Екатеринбурга включен во всероссийский реестр объектов спорта,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Теперь стадион официально имеет право принимать соревнования не только областного и российского масштаба, но и международного.

Напомним, в 2018 году на центральном стадионе Екатеринбурга планируется провести несколько матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. К этому времени стадион должен быть реконструирован. Объект, принимающий матчи ЧМ должен вмещать не менее 45 тысяч зрителей, а центральный стадион на данный момент рассчитан лишь на 27 тысяч.

Для достижения нужного количества мест будут применены технологии сборно-разборных трибун. Кроме того, будет увеличено количество турникетов и мощность освещения.

«Конструктивные решения, принятые для стадиона, должны будут подобраны таким образом, чтобы не выйти за рамки средней стоимости стадионов такого уровня, все закладываемые в проект решения должны предусматривать возможность эффективного использования после окончания чемпионата мира. Завершение градостроительного ансамбля и современной международной арены однозначно станет новым символом Екатеринбурга - города, который смотрит в будущее и гордится своим прошлым»,- отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Добавим, во всероссийском реестре объектов спорта на данный момент не более 20 стадионов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также