«Кубок вызова» МХЛ завоевали хоккеисты «Востока». ФОТО

25 февраля 2013 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четвертый матч на «Кубок вызова» МХЛ оказался победным для хоккеистов «Востока», которые выиграли у «Запада» со счетом 3:1.

В торжественной церемонии открытия матча принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«От всей души сегодняшним участникам желаю хорошей, интересной игры. Чтобы все прошло по-настоящему мирно, чтобы вы все получили максимальное удовольствие от нашего праздника!»- обратился Евгений Куйвашев к спортсменам и болельщикам.

20060317-3 20060317-1

После исполнения гимна МХЛ ведущий объявил составы команд. Наибольшими овациями зал приветствовал хоккеистов «Авто» Никиту Трямкина и Дениса Мингалеева, которые защищали цвета «Востока».

Начало матча выдалось упорным, хоккеисты долго не могли «распечатать» ворота друг друга. Но в конце первого периода это все же удалось сделать команде «Востока» - шайбу в ворота забросил игрок «Стальных Лис» Дмитрий Михайлов, благодаря прострелу вдоль ворот от Никиты Трямкина - 1:0 в пользу «Востока».

20060317-7 20060317-8

Второй период был богат на голы. Следующую шайбу в ворота «Запада» вколачивает Павел Куликов, но соперники моментально ответили - 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Третий, решающий период, начинается с опасного момента у ворот «Востока», но Александр Барабанов не попал в пустые ворота. А хоккеисты команды хладнокровно ответили на это нападение - Владимир Бутузов забивает гол и ставит точку в противостоянии - 3:1 в пользу «Востока».

20060317-11 20060317-13

Добавим, благодаря этой победе счет в противостоянии хоккеистов западной и восточной конференции сравнялся - 2:2. Кто выйдет вперед, станет известно в следующем году на пятом кубке вызова. Кстати, официальную заявку на проведение юбилейного турнира подал Нижний Новгород.

Подробный фотоотчет смотрите в репортаже АПИ.