Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы собрали 47 тысяч рублей для Южноуральского детского дома, пострадавшего от метеоритного дождя

21 февраля 2013 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители столицы Среднего Урала собрали средства для Южноуральского детского дома, пострадавшего от метеоритного дождя,- сообщили АПИ в пресс-службе «Дорогами добра». За семь дней волонтерам удалось собрать около 47 тысяч 300 рублей.

В Южноуральском детском доме от взрывной волны пострадало 60 окон. Собранная волонтерами сумма позволит полностью утеплить одну группу. В ней живут дети от 6 до 17 лет. Окон хватит на спальню, коридор и столовую.

Напомним, 15 февраля из-за упавшего метеорита сразу несколько детских домов в Челябинской области остались без окон. Срочный сбор был объявлен всего через несколько часов после трагедии. Екатеринбуржцы незамедлительно откликнулись на призыв о помощи.

«Огромное спасибо всем и каждому, кто не остался равнодушным к этой проблеме. Очень приятно осознавать, что мы живем в дружном городе. Что мы можем объединиться, если этого требуют обстоятельства»,- поблагодарил Екатеринбуржцев руководитель «Дорогами добра» Валерий Басай.

Добавим, сбор средств продолжается. Более подробную информацию можно узнать на сайте добровольческого движения «Дорогами добра».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также