Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юрий Башмет проведет отборочный тур конкурса юных талантов Свердловской области

21 сентября 2012 11:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках II симфонического форума России известный дирижер Юрий Башмет проведет отборочный тур первого национального конкурса исполнителей классической музыки среди юных талантов Свердловской области - учеников детских музыкальных школ. Мероприятие пройдет сегодня, 21 сентября, в 12:00 в екатеринбургском музыкальном колледже.

Как сообщили АПИ в управление пресс-службы и информации правительства региона, отборочный тур проводится по 11 специальностям - скрипка, альт, виолончель, контрабас, кларнет, гобой, флейта, фагот, труба, валторна, тромбон. Для претендентов установлены три возрастных категории - от 9 до 13, от 13 до 18 и от 18 до 22 лет.

«На полуфинал будет отобрано 120 участников. Он состоится в ноябре 2012 года в Москве. Заключительный тур пройдет в ноябре в Сочи в форме занятий по специальности с ведущими российскими и зарубежными педагогами под руководством Юрия Башмета. Итогом конкурса станет формирование первого Всероссийского юношеского оркестра в составе 60 человек, который даст большие гала-концерты в Сочи и в Москве в период проведения XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года»,- рассказали в управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Сергей 30 октября 2012 12:32
Да знаем как проводится этот отбор "талантов". Вот к примеру в Краснодаре собрали учащихся во вторник, юнные музыканты пришли отыграли, ни кто не прошел по разным причинам, кто прослушивал не понятно какие то дядьки. А вот на следующий день в среду прослушивались другие "блатные таланты" их как раз в онлайн и слушал Ю. Башмет. По этому прослушиванию как раз и прошли. Очередной отбор детей "талантливых родителей". Вот такой лохотрон в Краснодаре. Наверное и по другим городам тоже. После такого отбора придется Ю. Башмету готовить фонограммы.
Ответить
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также