Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские строители «застеклят» Челябинскую область почти на 100 миллионов рублей

18 февраля 2013 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда строителей, брошенная на помощь пострадавшим от падения метеорита челябинским городам, выполнит работы на 98 млн рублей,- об этом АПИ сегодня сообщил директор НП СРО «Союз Строийндустрии Свердловской области» Юрий Чумерин.

По его словам, реальный объем работ стал понятен совсем недавно.

«Когда мы в срочном порядке собирали команду, были абсолютно не понятны объемы работ. Команды формировались из трех строительных союзов. В основном были привлечены екатеринбургские строители»,- рассказал Юрий Чумерин.

Всего свердловским строителям досталось 57 пострадавших объектов - в Челябинске, Коркино и Копейске.

«В Коркино была одна из самых сложных ситуаций. Не хватало поликарбоната, чтобы временно «закрыть» окна. Для этого из Екатеринбурга в срочном порядке заказали КамАЗ поликарбоната. В целом все сработали оперативно. Быстро были подписаны акты по работам, и строители приступили к выполнению поставленных перед ними задач. На данный момент ситуация такая: в Челябинске нам предстоит застеклить семь объектов, общая площадь остекления - 5,2 тыс. кв. метров. Сумма работ - 31 млн рублей. В Копейске надо застеклить 21 объект. Это - 2,6 тыс. квадратных метров и 16 млн рублей. В Коркино у нас 29 объектов на 11 тыс. кв. метров. Сумма работ - 51 млн рублей»,- рассказал Юрий Чумерин.

Директор некоммерческого партнерства пока затруднился ответить, кто оплатит строителям данные работы. Скорее всего, будет несколько источников финансирования.

По словам Юрия Чумерина, работы свердловские строители могут завершить уже в середине этой недели.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также