Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области запущен пилотный проект по дистанционному обучению детей-инвалидов

18 февраля 2013 15:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минздрав Свердловской области запустил пилотный проект по дистанционному обучению детей-инвалидов на базе коррекционной школы-интерната №17,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства. Благодаря доступу к образовательному ресурсу «Школа Кирилла и Мефодия» дети смогут получать непрерывное образование.

На сегодняшний день «Школа Кирилла и Мефодия» является одним из лучших интерактивных образовательных продуктов, разработанных в России. В частности, он активно используется для работы с детьми-инвалидами, чьи перемещения ограничены состоянием их здоровья - ДЦП, черепно-мозговыми травмами, их осложнениями и последствиями.

«С этой программой стала возможной реализация одной из важнейших для коррекционной школы образовательных задач - обеспечения непрерывности обучения больного ребенка на время курортного лечения, прохождения курсов реабилитации и тому подобное»,- отметили специалисты школы №17.

Доступ к образовательному ресурсу возможен с любого компьютера, ноутбука, подключенного к сети Интернет. Логин и пароль выдаются по запросу родителя или законного представителя на электронный адрес школы-интерната с подтверждением от социального работника лечебного учреждения.

Добавим, пока дистанционный доступ осуществляется для учеников школы и больных детей с паллиативными состояниями. А уже к началу следующего учебного года школа-интернат № 17 сможет существенно расширить круг своих воспитанников за счет детей из других населенных пунктов области. Предполагается, что в новом учебном году ресурсом «Школа Кирилла и Мефодия» на базе школы №17 сможет пользоваться порядка 200 учеников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также