Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для детей из Шадрихи будет организованно дистанционное обучение

27 марта 2012 12:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Трое детей из деревни Шадриха были вынуждены каждый день пешком добираться 6 км до школы, которая расположена в поселке Новоуткинске, по причине того, что ОГИБДД УВД городского округа Первоуральск выдало предписание о признании участка дороги небезопасным и запретило движение автобуса по межпоселковой дороге.

Местными властями меры по решению проблемной ситуации были приняты только после вмешательства главного федерального инспектора в Свердловской области Якова Силина и регионального министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, об этом АПИ сообщили в едином пресс-центре ГФИ по Свердловской области.

В 4 четверти 2011-2012 учебного года для троих детей из деревни Шадриха городского округа Первоуральска будет организовано дистанционное образование. Такое решение было принято администрацией муниципального образования и министерством общего и профессионального образования Свердловской области после согласования с родителями школьников, в рамках реализации Федерального закона.

Вопрос безопасной доставки детей в школу был рассмотрен 19 марта 2012 года во время очередной встречи главного федерального инспектора в Свердловской области Якова Силина и губернатора Свердловской области Александра Мишарина.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также