Баскетболисты «Урала» взяли реванш у «Новосибирска»

11 февраля 2013 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболисты «Урала» на своей площадке одержали уверенную победу над командой «Новосибирск»,- сообщили АПИ в пресс-службе БК «Урал». Матч состоялся в минувшую субботу, 9 февраля, и завершился со счетом 83:67 в пользу «грифонов».

Несмотря на то, что гости открыли счет, «Урал» с первых секунд матча показал, «кто в доме хозяин», а наставник «Новосибирска» уже через три минуты после начала игры взял тайм-аут. В итоге стартовый отрезок матча завершился со счетом 27:14 в пользу «Урала», а на большой перерыв команды ушли со счетом 49:27 - впереди - хозяева паркета.

В третьем и четвертом периодах «Урал» уже спокойно удерживал свое преимущество. «Грифонам» удалось практически полностью контролировать игроков периметра в составе «Новосибирска». В итоге лишь 5 бросков сибирских «дальнобойщиков» из 26 достигли цели.

Единственной надеждой гостей был самый высокий действующий баскетболист России Павел Подскользин, его рост, по официальным данным, составляет 226 сантиметров. Против него «грифоны» были бессильны. Подскользин, оказываясь под кольцом, старательно укладывал мячи в корзину «Урала», принеся своей команде 32 очка, но один баскетболист, все же, не в силах сделать игру.

А вот игроки «Урала», которые в первом круге проиграли «Новосибирску» всего одно очко - 88:89, были настроены взять реванш, и он удался - 83:67 в пользу «Урала».
«Мы хорошо настроились, отсюда и хороший процент попаданий дальних бросков, особенно пока еще игроки были свежие. Олег Баранов очень помог, Крис Монро, забросившие подряд несколько трешек. Были и те, кто не очень хорошо сыграл, но об этом говорить не хочу - они сами знают. В трех четвертях мы пропускали за десять минут меньше двадцати очков - с таким сильным соперником это очень достойный результат. В одной четверти мы пропустили больше, чем хотелось бы. Но в этой ситуации мы уже контролировали игру и видели, что соперник не может подтянуться к нам в счете. Для нас это хорошая игра и хорошая победа»,- прокомментировал матч наставник «Урала» Олег Окулов.

Стоит отметить, что в составе «Урала» из-за травмы отсутствовали Аарон Мак Ги и основной разыгрывающий Антон Глазунов. Однако в команде уже освоились новички - Александр Дедушкин и Максим Ткаченко, которые удачно вошли в игру. Неплохо справился со своей ролью и Павел Трушников, но не обошлось без ошибок.

«Трушникова столько лет тренировали, что он должен уже сам все понимать. У него должна быть внутренняя личная мотивация - либо он выбивается из той ситуации, что он третий разыгрывающий, либо... Выживет сильнейший. А сегодня он неплохо играл, поэтому и находился долго на площадке. Свою «дежурную» потерю на ведении он выполнил»,- сказал Окулов.

Добавим, следующий матч «Урал» проведет на выезде 16 февраля с командой «Алтай Баскет» в Барнауле. А в Екатеринбурге «грифоны» будут играть 23 февраля с командой «Планета-Университет» из Ухты.