Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие программисты съедутся в Екатеринбург на чемпионат мира в июне 2014 года

18 февраля 2013 14:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений пройдет в Екатеринбурге с 28 июня по 3 июля 2014 года. Об этом на пресс-конференции рассказал первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров.

На прошлой неделе было подписано трехсторонне соглашения о намерениях между университетом, администрацией города, оргкомитетом соревнований и гостиницами Екатеринбурга. Официальное подтверждение о победе заявки столицы Урала на проведение финальной части соревнований будет получено 15 мая 2013. А 2 июля 2013 года на церемонии закрытия 37-го чемпионата мира ACM-ICPC в Санкт-Петербурге будет объявлен город проведения следующего, 38-го, финала.

Организаторы чемпионата запросили для размещения участников и гостей турнира 415 двухместных гостиничных номеров, 700 одноместных и 17 люксов. По словам Дмитрия Бугрова, принять участников финала готовы 13 гостиниц города. Уже 22 июня 2014 года в Екатеринбург начнут приезжать техники и официальные лица ACM.

IBM, основной спонсор чемпионата, выделяет на проведение финала один миллион долларов США - сюда входят транспортные расходы на каждого студента, пробившегося в финал, проживание участников - это примерно 100 команд по четыре человека в каждой, 4 вечерних мероприятия и экскурсии. Кроме того, в столицу Урала будут завезены «чистые» компьютеры, чтобы все участники находились в равных условиях.

Добавим, торжественное открытие финальной части чемпионата по программированию ACM-ICPC International Collegiate Programming Contest 2014 планируется провести в ККТ «Космос», а сами соревнования - в ДИВСе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также