Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виталий Мутко, наконец-то, открыл футбольный манеж «Урал»

16 февраля 2013 21:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Виталий Мутко, наконец-то, открыл футбольный манеж «Урал» в Екатеринбурге, - передает корреспондент АПИ.

В торжественной церемонии открытия футбольного манежа также приняли участие глава региона Евгений Куйвашев, областной министр спорта Леонид Рапопорт, руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб и президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Все они выступили с приветственными речами, в которых поздравляли всех собравшихся и жителей Свердловской области с футбольным праздником и открытием современного спортивного объекта.

Особенно взволнованным был Григорий Иванов - для него это практически личный праздник. После того, как все спикеры выступили, Виталий Мутко вручил символический ключ от манежа самому юному футболисту «Урала».

Сразу после официальной части на поле вышли команды юношей 1997 года рождения «Урал-97» и «ВИЗ-97». Счет в матче открыл «Урал» уже на первых минутах первого тайма, отличился Эдуард Галиахметов под номером 8, он же после первого тайма получил из рук Виталия Мутко памятный мяч, как автор первого гола на поле нового манежа.

В перерыве между таймами Виталий Мутко оценил спортивное сооружение.

«Этот манеж лучше, чем в Европе. Здесь можно проводить соревнования высочайшего уровня. Здесь могут играть даже сборные страны», - сказал Мутко.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, добавил, что этот манеж является «ядром Академии футбола». Напомним, 12 февраля было подписано постановление о создании футбольной академии. Помимо крытого манежа, она должна включить в себя еще несколько объектов: реконструированный стадион «Уралмаш», гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, три футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта. Кроме того, запланирована реконструкция двух имеющихся футбольных полей и строительство учебного корпуса.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также