«Урал» одержал победу над баскетболистами из Ревды

17 декабря 2012 11:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболисты «Урала» принимали на своей площадке соседей из Ревды - команду «Темп-СУМЗ»,- сообщает корреспондент агентства АПИ. Как и положено, встреча принципиальных соперников прошла в упорной борьбе и завершилась со счетов 66:64 в пользу «Урала».

Счет в матче открыли гости - точным броском из-за периметра отметился Андрей Вохмянин. К середине первой четверти баскетболисты «Урала» сравняли счет, а вскоре вышли вперед, но «Темп-Сумз» к концу первой десятиминутки сократил отставание до одного дальнего броска - 16:13. Во второй четверти гости быстро сравняли счет. В составе «Урала» не пошла игра у американцев, а так же страдала реализация штрафных. Тем не менее, первая половина встречи закончилась со счетом 38:30 в пользу «Урала».

Заключительные две четверти баскетболисты «Урала» проиграли - 15:19 и 13:15. Но, как говорится, проиграна битва, но не война. Итоговый счет - 66:64 в пользу «Урала».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Олег Окулов отметил, что этот матч вскрыл новые проблемы.

«Для зрителей игра была, наверное, интересной, а для тренера... это было игра, после которой нужно делать выводы. Мы плохо забивали штрафные броски. Ввязались в ту игру, в которую не должны были играть, но «Темп-СУМЗ» нас в эту игру «затащил». В этой игре мы себя чувствовали не совсем уютно. Отсюда и высокий темп атак, и низкий процент реализации бросков с игры. Для команд мастеров все, что ниже 40% - это совсем низко. У нас не очень удачно играли игроки стартовой пятерки, так получилось, что не в лучшей форме были американцы, на что есть объективные причины. Тем не менее, мы выдержали. Когда на площадке не было Мак Ги, неплохо сыграл Федюшин, Толя Горицков на каком-то отрезке помог»,- сказал наставник «Урала».

«Ну а то, что сопернику удалось «затащить» нас в такую игру - спасибо ревдинцам за науку, будем учиться дальше»,- добавил Окулов.

Отметим, что за игрой двух свердловских команд с трибун наблюдал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Следующий матч баскетболисты «Урала» проведут на выезде с лидером чемпионата ростовским «Атаманом». Игра пройдет в Ростове-на-Дону 18 декабря.