Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге почтят память Бориса Ельцина

31 января 2013 14:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала почтят память первого президента России Бориса Ельцина в день 82-летия со дня его рождения. Завтра, 1 февраля, памятные мероприятия пройдут в родном вузе (ранее УПИ) Бориса Николаевича и у памятника первому президенту на улице Ельцина.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ, в 9 утра ректор университета Виктор Кокшаров возложит цветы к памятной доске Ельцина, расположенной на фасаде главного учебного корпуса вуза по адресу ул. Мира, 19.

«Борис Николаевич продолжает быть частью нашей жизни и сегодня: наш университет назван его именем, а студенты нашего славного вуза получают именные стипендии фонда имени Ельцина из рук его супруги Наины Иосифовны. Мы сохраним память о человеке, который однажды взял на себя ответственность за судьбу нашей страны и постарался многое сделать для того, чтобы наша с вами общая родина процветала»,- отметил Кокшаров.

В 10 утра у памятника первому президенту на улице Ельцина начнется торжественный митинг, посвященный 82-й годовщине со дня рождения Бориса Николаевича. Ожидается, что в мероприятии примет участие вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, студенты университета и бывшие однокурсники Ельцина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также