Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке отметят день рождения белого медведя Умки

25 января 2013 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке отпразднуют день рождения белого медведя Умки,- сообщили АПИ в пресс-службе зверинца. «Умкин день» пройдет в субботу, 26 января.

Умка по праву является любимцем публики. Все любят наблюдать за тем, как он играет с колесом или плавает в своем бассейне, катается на спине или стоит на задних лапах, приветствуя собравшихся людей.

В Екатеринбург Умка попал издалека. Однажды зимой жители северного поселка Биллингс заметили оживление поселковых собак. Объектом охоты для собак оказался маленький медвежонок примерно полугодовалого возраста. Собак отогнали, но бедняга был изрядно покусан. Местные жители не смогли пристроить найденыша, поэтому видели только одно решение проблемы - пристрелить несчастного. Узнав о судьбе чукотского медвежонка, Екатеринбургский зоопарк принял решение ехать за ним.

«По прибытию в зоопарк Умка сразу стал осваиваться на новом месте, все обнюхивал, внимательно изучал подстилку из сена и с удовольствием съел угощение: рыбу, мясо, морковку»,- рассказали в пресс-службе.

Узнать все подробности этой истории можно будет на празднике «Умкин день», который состоится в Екатеринбургском зоопарке 26 января с 13:00 до 14:30. На втором этаже павильона «Экзотеррариум» юных посетителей ждет творческий мастер-класс, интересные конкурсы и подарки. А самому виновнику торжества в конце праздника преподнесут подарок с любимыми лакомствами внутри.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также