Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется музей Владимира Высоцкого

22 января 2013 19:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала открывается музей Владимира Высоцкого,- сообщили АПИ организаторы. Открытие приурочено к 75-летию со дня рождения артиста.

В музее вехами показана вся жизнь Владимира Высоцкого. В основу экспозиции вошли его личные вещи. Большую помощь и поддержку проекту оказывает сын легендарного поэта - Никита Высоцкий.

В екатеринбургском музее будет представлен ряд экспонатов, которых нет нигде в мире: это и легендарный Mercedes 350 W 116, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года; это и первая в мире восковая фигура Владимира Высоцкого, созданная скульптором Александром Сильницким по заказу екатеринбургского музея.

Кроме того, в Свердлдовске Высоцкий был с гастролями в 1962 году, и останавливался в гостинице «Большой Урал» - в музее полностью восстановлен гостиничный номер, в котором он проживал.

Торжественное открытие музея состоится 23 января. На церемонию приглашены полпред президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов, глава горадминистрации Александр Якоб, актер театра и кино Никита Высоцкий.

Для посетителей музей Владимира Высоцкого откроет свои двери в день рождения артиста 25 января, в 12:00. Вход свободный.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также