Руководители Екатеринбурга открыли хоккейный корт товарищеским матчем с юными спортсменами

21 января 2013 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшее воскресенье состоялось открытие детско-спортивного клуба и хоккейного корта во дворе на улице Электриков, 26,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Почетными гостями праздника стали: глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, его заместители Александр Высокинский и Михаил Матвеев, глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон, начальник городского управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина.

Клуб разместился на первом этаже нового жилого дома. Его общая площадь составляет 160 квадратных метров. В помещении спортклуба предусмотрено все необходимое для тренировочного процесса: теоретический класс и просторные раздевалки; созданы условия для детей с ограниченными возможностями. В частности, помещения оборудованы пандусами и специальной санитарной комнатой.

Во дворе рядом с базой клуба появился современный спортивный корт с пластиковыми бортами. Зимой на льду этого корта местные ребятишки смогут кататься на коньках, летом - гонять футбол. Кроме того новая спортивная площадка станет местом для тренировок и проведения игр юных екатеринбургских хоккеистов. Две такие команды - «Ровесник» и «Спутник» - встретились в день открытия в товарищеском матче сразу после торжественной церемонии.

Возглавили юношеские команды представители администрации Екатеринбурга. За «Ровесник» сыграл Александр Высокинский, а за «Спутник» - Сергей Тушин. Игра проходила в два периода по 10 минут. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Для выявления победителя судья назначил послематчевые буллиты, которые принесли победу с перевесом в одну шайбу юным хоккеистам «Ровесника».