Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние каникулы с улиц Екатеринбурга убрали 57 тысяч тонн снега

10 января 2013 16:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства в новогодние каникулы вывезли с улиц Екатеринбурга 56 тысяч 950 тонн снега,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В период с 31 декабря по 8 января в уборке города было задействовано 346 единиц различной коммунальной техники и 453 дорожных рабочих. Помимо вывоза снега, было рассыпано 622 тонны противогололедного материала. Кроме того, для тротуаров и пешеходных зон использовали 167 тонн мелкофракционного щебня.

По словам председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамары Благодатковой, с темпами уборки снега хуже всего справляются на территории Ленинского и Октябрьского районов. Но есть и «передовики производства».

«В Орджоникидзевском районе особенно хорошо была проведена работа по очистке тротуаров и пешеходных зон от наледи, показательная работа по содержанию тротуаров и в Железнодорожном районе»,- подчеркнула Тамара Благодаткова.

Добавим, что очистка от снега и наледи на тротуарах должна производиться до покрытия. Если такие работы еще не проведены, необходимо своевременно просыпать поверхность мелкофракционным щебнем.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также