Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Таможня вернула Екатеринбургу детский сад

25 декабря 2012 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральское таможенное управление освободило здание бывшего детского сада и передало его Екатеринбургу,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Торжественная церемония по передаче здания муниципалитету состоялась вчера, 24 декабря. В ней принял участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и заместитель начальника Уральского таможенного управления Сергей Дедов. По словам последнего, таможня арендовала это здание у мэрии 11 лет подряд. Сейчас таможенники нашли возможность разместить личные владения на собственных площадях, а здание решили отдать под детский сад.

«Сейчас мы начинаем заниматься проектированием и примерно через год, к концу 2013 года, состоится торжественное открытие детского сада. Думаю, что и другие федеральные структуры, которые занимают здания бывших детских садов, возьмут пример с таможенного управления. Также искренне благодарю руководство таможни за то, что оно так бережно относилось к этому зданию»,- сказал Александр Якоб.

Добавим, здание будущего детского сада стандартное, выполнено по типовому строительному проекту. Помещение сейчас находится в хорошем состоянии, оснащено современными оконными конструкциями. Будущий детский сад сможет принять 120 дошколят.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также