Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы выбрали питона Хондрика живым символом 2013 года

24 декабря 2012 15:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители столицы Среднего Урала определились, кто же станет «живым символом» наступающего года,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, среди наиболее выдающихся претендентов сотрудники отобрали 7 змей: зеленый питон, радужный удав, мандариновый полоз, папуанский водяной питон, парагвайская анаконда, тигровый питон и синалоайская молочная змея.

За две недели голосования свыше полутора тысяч человек приняли участия в «выборах», которые проходили в режиме онлайн на сайте зоопарка.

Победу одержал кандидат, который с первого дня голосования вырвался вперед - это один из самых ярких обитателей террариума Екатеринбургского зоопарка - зеленый питон Хондрик, у него 33% голосов. Почетное второе место занял тигровый питон Сапфир, очень крупная, массивная красивая и спокойная змея, он получил 25% голосов. Третью позицию и 13% голосов получила Парагвайская анаконда Елизавета, старейшая участница выборов.

Приз зрительских симпатий на прошедшем 23 декабря празднике дня террариума получил радужный удав Риччи, самый общительный и контактный кандидат. На празднике каждый мог погладить Риччи и загадать свое новогоднее желание, а некоторые даже осмелились подержать его на руках.

Победителю достанется не только традиционная большая порция лакомства, но и внимание посетителей в течение всего года. На его вольере будет помещена почетная табличка «Живой символ 2013 года Змеи».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также