Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После вопроса Путину закрылась газета «Путь Кадырова»

21 декабря 2012 10:34

МОСКВА. После пресс-конференции президента РФ Владимира Путина закрылась газета «Путь Кадырова», названная в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Как сообщает РИА «Новости», решение об этом принято администрацией Итум-Калинского района, являющейся учредителем издания.

«Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе, это неэтично»,- заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Кадыров также обратил внимание на то, что журналист, задавая вопрос, представилась неправильно. Говоря о содержании заданных ею вопросов, Кадыров подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом»,- отметили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики.

Корреспондентка издания на пресс-конференции спросила о сокращении формата вещания радиостанции «Кавказ». На что Путин пообещал «поговорить с коллегами», а также «попробовать что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование».

Название газеты вызвало бурную реакцию у коллег журналистки. Путин нашел такую реакцию неуместной и призвал с уважением относиться и к коллегам, и к памяти Ахмата Кадырова.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также