Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин готов приютить в России Жерара Депардье

20 декабря 2012 17:28

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин заявил, что актер Жерар Депардье получит вид на жительство в России и даже российское гражданство, если возникнет такая необходимость. Об этом сообщают «Ведомости».

Ранее в СМИ появилась информация, что, кроме Бельгии, где актер уже купил недвижимость, он рассматривает возможность перебраться в Россию или Черногорию.

Путин в курсе шутливого заявления актера, что он не пропадет без гражданства, потому что Путин ему «уже прислал российский паспорт». Глава государства знаком с Депардье лично, но также высоко ценит традиционно хорошие отношения России и Франции. По мнению президента, Депардье слишком любит Францию, ее историю и культуру, чтобы решение об отказе от гражданства далось ему легко.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год. В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть Францию.

Отметим, глава Чечни Рамзан Кадыров уже заявил о готовности приютить Депардье в своем регионе.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также