Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы мечтают провести Новый год в Финляндии

18 декабря 2012 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Яндекс» выяснил, где россияне хотят встретить Новый Год,- сообщает корреспондент АПИ. Данные собраны в период с 26 ноября по 9 декабря.

В каждом десятом поисковом запросе про Новый год пользователи указывают места, где они собираются провести праздник. Причем, про новогодний отдых в России пользователи спрашивают на 35% чаще, чем про поездки за границу.

Примерно половина пользователей, которые решили остаться на Новый год в России, запрашивает информацию о крупных городах.

Некоторые пользователи интересуются конкретными курортами. Из них самые популярные - Домбай, Кисловодск и Красная Поляна на Кавказе, Шерегеш в Кемеровской области и Белокуриха в Алтайском крае.

Среди зарубежных стран у россиян наиболее популярны Финляндия, Беларусь и Чехия - на них приходится почти половина новогодних запросов с иностранными географическими названиями.

Жители Екатеринбурга также чаще всего интересуются Финляндией, на втором месте идет Египет, на третьем - Франция. Замыкает десятку самых популярных зарубежных направлений Испания.

Примерно в 3% запросов про Новый год пользователи уточняют, какое помещение или заведение им нужно для праздника. Самыми популярными местами являются коттеджи и загородные дома, на втором месте идут рестораны, а на третьем - турбазы. Сауны и бани оказались только на 9 месте, а замыкают десятку популярных мест гостиницы.

Добавим, что примерно 2% пользователей до сих пор не определились с местом и прямо спрашивают у Яндекса, где и как им лучше встретить Новый год. Например, «в какую страну поехать на новый год», «где отдохнуть на новый год недорого в России» или «как сделать новый год незабываемым».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также