Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня в Екатеринбурге открывается «ГлавЕлка»

12 декабря 2012 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в уральской столице, в ExpoShowPark, открывается «ГлавЕлка»,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Все аттракционы и интерактивные зоны заработают в 14 часов.

Первыми гостями «ГлавЕлки» станут 600 школьников из 12 городов области: Екатеринбурга, Первоуральска, Арамили, Асбеста и других муниципалитетов. Талантливые ребята - участники областного творческого конкурса «Екатеринбург 2020 глазами детей». В этот день они примут участие в интерактивном шоу, оценят возможности первого в России 3D-океанариума и уникального парка аттракционов с симуляторами. Также гостей праздника ждут игры, развлечения и новогодние подарки.

В этот день так же в павильонах выставочного центра откроется экспозиция детских творческих работ - рисунков, скульптур и поделок, представленных на конкурс. Кроме того, первым маленьким гостям «ГлавЕлки» представят мюзикл «Бременские музыканты».

Добавим, что в день открытия «ГлавЕлки», с площади 1905 года начнут ходить бесплатные автобусы - новогодние шаттлы, которые за 45 минут будут доставлять желающих на территорию ExpoShowPark и обратно - за то же время. В будни автобусы стартуют в 14:00 и отъезжают от площади каждые 15 минут - вплоть до 23:00. В выходные и праздничные дни шаттлы будут ходить с 11 утра.

Для тех, кто планирует добираться до «ГлавЕлки» на личном автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка на 3,5 тысячи мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также