Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мужчины, погибшие накануне под Каменском, награждены знаком «За заслуги перед СвЖД»

5 декабря 2012 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Машинист Роман Захаров и его помощник Александр Калистратов посмертно награждены знаком «За заслуги перед Свердловской железной дорогой». Об этом АПИ сообщили в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

«Машинист электровоза Роман Захаров и его помощник Александр Калистратов, проявив мужество и героизм, ценой собственных жизней свели к минимуму последствия аварии»,- рассказали в службе.

Роману Захарову было 29 лет, из них более семи лет он проработал на железной дороге. У Романа осталась жена и две маленьких дочери (два с половиной года и шесть месяцев). Александру Калистратову было 27 лет, он не успел создать семью. Александр проработал в должности помощника машиниста более шести лет, получил право самостоятельного управления электровозом.

«Семьям железнодорожников будет выплачена материальная помощь. Руководство Свердловской магистрали помогает родственникам погибших в организации похорон. Семьям будет выплачено единовременное пособие в размере 24 среднемесячных заработков. Каждому ребенку до достижения 18 лет будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 2300 рублей»,- уточнили в службе.

«Дети погибших будут иметь возможность посещать дошкольные образовательные учреждения компании, обучаться в высших и средних профессиональных учебных заведениях железнодорожного транспорта по целевым направлениям за счет средств ОАО «РЖД». Также дети смогут ежегодно пользоваться правом бесплатного проезда по разовому транспортному требованию на поездах дальнего следования (до достижения 18 лет) и в пригородном сообщении»,- добавили в службе.

Напомним, накануне на железнодорожном переезде у села Покровское столкнулись локомотив и фура. В результате погибла локомотивная бригада, состоящая из двух человек. Водитель грузовика был госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также