Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартовала декада инвалидов

4 декабря 2012 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургском театре эстрады состоялось торжественное открытие декады инвалидов,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации областного правительства. На торжестве побывали порядка полутора тысяч гостей.

На открытии декады инвалидов благодарственные письма и памятные подарки получили: председатель Краснотурьинской организации всероссийского общества слепых, которая ведет работу с инвалидами по повышению уровня правовых знаний, Светлана Кузина, активный участник клуба инвалидов «Бабушкин сундук» Камышловского района Галина Зырянова, тренер по шашкам, дартсу и легкой атлетике из Верхней Салды Олег Веретов и другие.

Министр социальной политики региона Андрей Злоказов, выступая на торжественном открытии, рассказал про строительство областного центра реабилитации инвалидов.

«В Екатеринбурге для граждан с ограниченными возможностями ведется строительство второй очереди областного центра реабилитации инвалидов. Там будет спортивный зал, специально оборудованный для инвалидов, бассейн на две дорожки, прачечная, социальная гостиница, театральный зал, учебные классы с автостоянкой для обучения инвалидов вождению, выставочный и учебный залы с пунктом проката технических средств реабилитации, слесарные и деревообрабатывающие мастерские для обучения начальным профессиональным навыкам. Одним словом, будут созданы все условия для комфортного пребывания людей с ограничениями по здоровью»,- сказал Злоказов.

Добавим, декада инвалидов проходит в Свердловской области уже в 20-й раз.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также