Официальный портал Екатеринбурга
21 ноября 2012 13:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рейс сегодня отправится первый самолет «Уральских авиалиний» с логотипом «Экспо-2020» на борту. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как уточнили в пресс-службе «Уральских авиалиний» первый брендированный самолет должен улететь в Москву сегодня в 18:40. Планируется, что оттуда воздушное судно направится в Красноярск, затем в Харбин и другие города.

Напомним, в сентябре губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к руководству «Уральских авиалиний» с инициативой поддержать идею продвижения заявки Екатеринбурга на проведение выставки «Экспо-2020». Руководство авиакомпании согласилось.

Логотип выставки и фраза «Ekaterinburg World Expo 2020. Candidate City» будет нанесен на 4 самолета А320. По словам специалистов, это не краска, а специальные наклейки, покрытые лаком для защиты от неблагоприятных погодных условий. При необходимости их можно будет заменить.

2 3

«Наша задача - сделать так, чтобы трудно произносимое для иностранцев слово Екатеринбург было у всех на слуху, стало близким и понятным. И поэтому, когда придет время голосовать за город для Экспо-2020, жители других государств будут знать о столице Урала»,- сказал заместитель генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» Алексей Фомин.

Авиакомпания специально подобрала для размещения логотипов в поддержку «Екатеринбург-Экспо-2020» те лайнеры, которые часто летают за рубеж. Эти самолеты отправятся в страны Европы, Средиземноморья, Ближнего Востока.

Планируется, что самолеты будут летать с логотипом на борту до ноября 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».