Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

От «Pussy Riot» отказались адвокаты

19 ноября 2012 17:41

МОСКВА. Адвокаты «Pussy Riot» Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова больше не будут представлять интересы девушек. Об этом АПИ сообщили в ИТАР-ТАСС.

«Сегодня мы окончательно расторгаем соглашение с нашими доверителями по заранее согласованному плану, так как более не можем их подвергать опасности»,- сообщил Марк Фейгин.

По его словам, речь идет о «давлении, оказываемом на Толоконникову и Алехину администрациями колоний, в которых они находятся». Как отметил Фейгин, сегодня адвокатам отказали во встрече с Толоконниковой из-за того, что «им не понравились ордера».

Свой поступок адвокаты называют «вынужденным, но в интересах подзащитных».

Напомним, 17 августа Хамовнический суд признал участниц панк-группы - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Каждая из них была приговорена к 2 годам заключения в колонии общего режима. При этом суд не усмотрел в действиях обвиняемых политических мотивов, о которых они заявляли в ходе следствия и на процессе. В середине октября Мосгорсуд изменил приговор в отношении Екатерины Самуцевич, заменив ей реальный срок наказания на условный. Наказание для двух остальных осужденных было оставлено в силе.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также