Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский книжный фестиваль стартует в четверг. Программа

23 октября 2012 17:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский книжный фестиваль в пятый раз пройдет в столице Урала. Мероприятие пройдет с 25 по 28 октября под крышей библиотеки Белинского.

Как рассказали АПИ в пресс-службе учреждения, 25 октября станет днем презентаций.

В 14:00 состоится открытие фестиваля. Презентация нового журнала «Культура Урала» вместе с авторами и героями публикаций пройдет в конференц-зале библиотеки Белинского.

С 16:00 до 17:00 будет проходить презентация книги Сергея Белякова «Гумилев сын Гумилева».

С 18:00 до 20:00 в конференц-зале библиотеки состоится презентация двухтомника известного уральского драматурга, сценариста и режиссера Василия Сигарева.

С 18:00 до 20:00 в арт-гостиной будет проходить тематическая встреча с известными российскими аниматорами, сотрудниками кафедры графики и анимации УралГАХА, которые покажут фильмы по произведениям Редьярда Киплинга - «Мультипликаторы читают Киплинга». Модератор встречи - лауреат государственной премии России Алексей Караев.

В пятницу, 26 октября, в холле третьего этажа Белинки в течение всего дня будет открыта презентационная экспозиция издательства «Банк культурной информации».

В 15:00 в депозитарии состоится встреча с писателем Анной Матвеевой и кандидатом филологических наук, доцентом Дмитрием Харитоновым - «Современный рассказ: что это такое?»

В 16:00 в конференц-зале библиотеки представят проект «Альбомиздат: кому и зачем это нужно?» В центре внимания окажутся альбомы о творчестве уральских современных художников, изданные с 2000 по 2012 год (монографии и коллективные каталоги). С помощью этих изданий, которые в основной массе выходили разрозненно и самостийно, художественная жизнь региона рефлектировала и структурировала сама себя.

В воскресенье, 28 октября, с 15:00 до 18:00, в арт-гостиной библиотеки пройдет открытие выставки работ учеников и преподавателей ДХШ №5, бывших на пленэре в Греции. Будут звучать античные легенды и мифы на разных языках а также музыка и танцы этой страны.

С 14:00 до 16:00 в депозитарии библиотеки пройдет встреча с создателями спектакля театра музыкальной комедии «Белая гвардия».

А в 16:00 состоится встреча с артистами спектакля «Без вины виноватые».

С 15:00 до 18:00 в фойе старого здания Белинки пройдет артпоэтбатл - «Проверка слуха». Артисты «Коляда-театра» Олег Ягодин и Антон Бутаков прочитают стихи уральских поэтов. У зрителей есть возможность сопоставить авторскую и актерскую манеры исполнений. Поэты, отважившиеся на эксперимент, принадлежат к самым разным поэтическим школам и направлениям. Открывается проект презентацией Евразийского журнального портала «Мегалит», который проведет Александр Петрушкин.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также