Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стали известны детали церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи

18 октября 2012 14:15

СОЧИ. Олимпийские игры-2014 в Сочи откроют герои русских сказок и Петр I. Как сообщают «Известия», о деталях церемонии рассказал источник, близкий к агентству по проведению церемоний открытия и закрытия Игр.

Сценарий церемонии открытия уже согласован с международным олимпийским комитетом.

«Правда, за оставшееся время сценарий открытия еще может измениться. Есть и другие сценарии, но данный вариант - основной»,- отметил источник.

Шоу будет проходить на трех сценах. Вся церемония будет состоять из девяти этапов - каждый из них расскажет о различных периодах российской истории.

Отметим, летом 2011 года Оргкомитет «Сочи 2014» объявил конкурс на лучший сценарий церемоний закрытия и открытия Олимпиады. Победители уже названы, но от их идей решили отказаться.

«Сценарии просто не выдерживали критики. Все-таки без определенного опыта создать полноценный сценарий просто невозможно»,- сказал Илья Бачурин, бывший гендиректор агентства по проведению церемоний открытия и закрытия Игр, созданного оргкомитетом специально для проведения открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр.

Символы России, вошедшие в сценарий открытия Игр, эксперты одобряют.

«Через русские сказки можно передать и самобытную культуру страны и показать народные костюмы, так что это неплохая идея. Что же касается Петра Первого, это достаточно культовая фигура, хорошо известная на Западе, скорее всего, поэтому выбрали именно его»,- считает президент группы компаний CD Land Юрий Цейтлин

В оргкомитете «Сочи-2014» комментировать сценарий открытия Олимпийских игр отказались.

«Сведения о церемонии открытия и закрытия Игр не являются публичными. Организаторы традиционно не раскрывают секрет вплоть до начала самой церемонии»,- заявили в оргкомитете.

Информация о затратах на открытие Игр также не разглашается. Отметим, Великобритания на открытие Олимпиады в этом году потратила 42 млн долларов, церемония в Ванкувере два года назад стоила 40 млн долларов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также