Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французский архитектор представит Екатеринбург как объект конструктивизма

16 октября 2012 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Французский архитектор Фабьен Белла прочтет лекции о советской архитектуре и представит всем желающим свое видение облика Екатеринбурга как представителя конструктивизма. Мероприятие пройдет в четверг, 18 октября, в здании УрФУ на проспекте Ленина, 51.

Как сообщили АПИ в пресс-службе вуза, архитектор прочтет лекции на темы «Советские сады»: исследования для экспозиции в Версале» и «СССР и выставочные павильоны».

«Фабьен Белла - доктор истории архитектуры, преподаватель университета в городе Нант, исследователь высшей национальной школы архитектуры Версаля и университета Квебека. Он приобретал богатый международный опыт, путешествуя по всему миру. В каждом городе, будь то Нью-Йорк, Москва, Торонто или Гавана, Фабьен Белла проводил научные и культурные исследования, изучал местную архитектуру»,- рассказали в пресс-службе.

Как отметил Фабьен Белла, приезд в столицу Урала - настоящее событие, ведь Екатеринбург - один из центров конструктивизма, город с уникальной историей создания, которая ярко отразилась в его облике.

«Такие шедевры архитектуры необходимо ценить и охранять»,- рассказал Фабьен Белла.

В университете отметили, что французский архитектор пробудет в Екатеринбурге до конца недели и надеется, что пребывание в уральской столице станет для него плодотворным как в культурном, так и в исследовательском плане.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также